Bürgerinformationssystem

Torsten Sohn  

Anschrift

Torsten Sohn   Herrn
Torsten Sohn
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 02.09.2015 
Fraktion    
Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN Mitglied  seit 02.09.2015 
Ausschüsse  
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  seit 02.07.2014 
Klinikausschuss Mitglied  08.11.2017 - 27.11.2017 
  Klinikausschuss Vorsitzende/r  seit 28.11.2017 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  13.08.2014 - 18.11.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  19.11.2014 - 10.05.2018 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  seit 05.09.2018 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  02.07.2014 - 12.08.2014 
zeitweiliger Sonderausschuss für Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten stellv. Mitglied  07.10.2015 - 31.12.2017 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Reutershagen (8) Mitglied  08.12.2009 - 30.11.2010 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) Mitglied  seit 07.12.2016 
Aufsichtsräte  
Zoologischer Garten Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  seit 08.11.2017 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 02.07.2014