Bürgerinformationssystem

Jutta Reinders  

Anschrift

Jutta Reinders   Frau
Jutta Reinders
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE.PARTEI Mitglied  seit 03.06.2019 
Ausschüsse  
Finanzausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
  Finanzausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 29.02.2016 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 21.08.2019 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung Mitglied  17.10.2018 - 02.07.2019 
  Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung stellv. Mitglied  25.02.2015 - 16.10.2018 
Wahlausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  19.11.2009 - 08.05.2012 
Ortsbeirat Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof (19) Mitglied  seit 26.11.2019 
  Ortsbeirat Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof (19) Mitglied  25.11.2014 - 25.11.2019 
Aufsichtsräte  
Aufsichtsrat der InRostock GmbH Messen, Kongresse & Events Mitglied  03.09.2014 - 02.07.2019 
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Aufsichtsrat der InRostock GmbH Messen, Kongresse & Events Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock Mitglied  seit 03.07.2019 
  Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock Mitglied  07.12.2016 - 02.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 03.07.2019 
Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock Mitglied  seit 03.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019