Bürgerinformationssystem

Karsten Kolbe  

Anschrift

Karsten Kolbe   Herrn
Karsten Kolbe
 
eMail dienstl.K.Kolbe@dielinke.landtag-mv.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:Mitglied des Landtages M-V
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit am 10.05.2017

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  07.11.2016 - 03.06.2019 
Ausschüsse  
Finanzausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  02.03.2016 - 27.08.2018 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende/r  13.08.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Wahlausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Lütten Klein (5) Mitglied  seit 04.12.2014 
Aufsichtsräte  
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019