Bürgerinformationssystem

Karsten Kolbe  

Anschrift

Karsten Kolbe   Herrn
Karsten Kolbe
 
eMail dienstl.K.Kolbe@dielinke.landtag-mv.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:Mitglied des Landtages M-V
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschüsse  
Finanzausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Finanzausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Hauptausschuss Mitglied  02.07.2014 - 18.01.2017 
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  02.03.2016 - 27.08.2018 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  07.09.2011 - 26.03.2012 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende/r  seit 14.08.2019 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende/r  13.08.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  02.07.2014 - 12.08.2014 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  04.04.2012 - 01.07.2014 
Wahlausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Wahlausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Lütten Klein (5) Mitglied  seit 04.12.2014 
Ortsbeirat Evershagen (6) 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  08.01.2013 - 08.12.2014 
  Ortsbeirat Evershagen (6) Mitglied  08.12.2009 - 07.01.2013 
Aufsichtsräte  
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock stellv. Mitglied  seit 28.08.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019