Bürgerinformationssystem

Jan-Hendrik Brincker  

Anschrift

Jan-Hendrik Brincker   Herrn
Jan-Hendrik Brincker
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Ausschüsse  
Finanzausschuss Mitglied  15.07.2009 - 28.07.2009 
  Finanzausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  29.07.2009 - 01.07.2014 
  Finanzausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
Hauptausschuss Mitglied  01.02.2017 - 11.01.2019 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 31.01.2017 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  13.08.2014 - 11.01.2019 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  02.07.2014 - 12.08.2014 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Bau- und Planungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
  Bau- und Planungsausschuss stellv. Mitglied  06.11.2013 - 01.07.2014 
Klinikausschuss Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
  Klinikausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Vorsitzende/r  12.01.2011 - 01.07.2014 
  Rechnungsprüfungsausschuss Vorsitzende/r  20.08.2014 - 11.01.2019 
  Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 19.08.2014 
  Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  15.07.2009 - 11.01.2011 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung Mitglied  25.02.2015 - 31.01.2017 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) Mitglied  09.12.2009 - 20.11.2010 
Aufsichtsräte  
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 31.08.2012 
Stadtentsorgung Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  30.01.2013 - 01.07.2014 
Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock mbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
Stadtentsorgung Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.03.2016 - 11.01.2019 
RVV Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH- Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 11.01.2019 
Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock Mitglied  seit 28.08.2019